Спорт
3650
30.10.2016 11:28

Директор стадиона и гендиректор «Металлурга» лично лопатами убирают снег с футбольного поля

Главную арену города убирают в авральном режиме.

Обрушившаяся непогода затруднила проведение сегодняшнего футбольного матча в Липецке.

В 15.00 на главной спортивной арене города должны в матче очередного тура должны сойтись «Металлург» и курский «Авангард», поэтому времени для приведения поля в порядок осталось не так много.

На уборку снега на футбольном поле сейчас вышли все работники стадиона – от простого монтировщика до директора. Вызвался помочь и гендиректор ФК «Металлург» Игорь Лысенко, который сейчас тоже орудует лопатой.

- Толщина снежного покрова утром была примерно 5-6 сантиметров, - рассказал GOROD48 директор стадиона Александр Домнышев, которого мы своим телефонным звонком отвлекли от работы, - Сейчас при плюсовой температуре снег подтаял – толщина уменьшилась сантиметров до 3-х. Но, если не чистить поле, то естественным образом к игре снег просто не успеет растаять.

По оценке Домнышева, на данным момент полностью очищено примерно 25 процентов поля.

Сейчас на стадионе ждут подмогу – одна из местных воинских частей обещала прислать десяток солдат, чтобы работа пошла побыстрее.

- К матчу мы постараемся успеть, - говорит директор спортивного сооружения, - Главное, чтобы не начался новый снегопад – вот он и может спутать нам карты.

По оценке директора, вероятность отмены матча существует, но составляет не более 5 процентов – в том случае, если перед игрой вновь пойдет снег и он будет столь же обильным, что и вчера.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.