1785
28.10.2016 22:17

Липецкие хоккеисты дважды вели в счете, но проиграли «Брянску»

Решающая шайба влетела в наши ворота за три с небольшим минуты до сирены.

На льду елецкого катка имени Антология Тарасова, где из-за затянувшегося ремонта «Звездного» продолжает проводить домашние матчи МХК «Липецк», наша команда сегодня уступила соседям по турнирной таблице из Брянска – 2:3.

Обе команды подошли к очному противостоянию, имея по 14 очков (правда «партизаны» сыграли на два матча больше) и до игры делили 7-8-е места. Игра прошла в ожидаемо упорной борьбе и хотя липчане дважды вели в счете, в конце концов удача повернулась лицом к гостям.

Липчане открыли счет на 7-й минуте после точного броска Глеба Сомонова. Первый период «Липецк» выиграл с минимальным преимуществом, а вот на 26-й минуте Андрей Землянский сравнял счет в большинстве – 1:1.

Вперед липчан вывел Евгений Коробов на 30-й минуте. Однако «Брянску» вновь помогла игра в неравным составах: за полторы минуты до перерыва Максим Ломов наказал липчан за очередное удаление.

Склонить чашу весов в свою пользу в третьем периоде могли и те, и другие, но на 57-й минуте игрок гостей Иван Шашков «пробил» своего тезку голкипера «Липецка» Буянова. Эта шайба и стала победной.