Общество
6425
28.10.2016 16:37

Водитель, покалечивший ребенка в ДТП, не хотел платить компенсацию

Однако прокуратура не позволила ему "выйти сухим из воды".

Липецкий областной суд оставил без изменений приговор Тербунского районного суда о взыскании компенсации в 600 тысяч рублей с водителя, по вине которого в ДТП был покалечен ребенок.

Авария произошла еще в январе этого года. Житель села Стегаловка грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с «ВАЗом». Позже экспертиза показала, что виновник ДТП был пьян.

В результате пострадал несовершеннолетний пассажир, который получил тяжкие телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома левого бедра со смещением, а также многочисленные кровоподтеки, ушибы и ссадины.

Суд признал горе-шофера виновным, и назначил ему наказание лишения свободы условно сроком на 1 год 7 месяцев с испытательным сроком 2 года. А вот взыскать с него компенсацию тогда не удалось – в силу юридической неграмотности матери ребенка и отсутствия у семьи средств, чтобы прибегнуть к услугам адвоката. Поэтому женщина обратилась за помощью в прокуратуру.

В итоге прокуратура провела проверку и в интересах пострадавших заявила в Тербунский суд иск о возмещении вреда на общую сумму в 600 тысяч рублей, который был удовлетворен в полном объеме.

Однако водитель, покалечивший мальчика, решил судиться, подав апелляцию в областной суд. И вновь проиграл.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.