Общество
3556
28.10.2016 14:14

Энергетики передали медицинский центр

Больничный комплекс в поселке Матырский передан на областной баланс.

Как сообщает пресс-служба областного Совета, сегодня ПАО «МРСК Центра» безвозмездно передало медицинский Центр «Матырский» на баланс Липецкой области.

Инициативу предприятия о передаче имущества медицинского центра в областную собственность администрация области вынесла на согласование с депутатами облсовета. Этот вопрос рассмотрел на своем заседании комитет по экономике.

В состав Центра «Матырский» в настоящее время входит стационар, в котором имеется реабилитационное отделение на 20 коек для реабилитации пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, 10 неврологических коек, а также 30 коек для госпитализации пациентов на платной основе и поликлиника на 200 посещений в смену. Население района обслуживания (пос. Матырский) распределено по 4 терапевтическим участкам, детское население по 3 педиатрическим участкам.

- После передачи данного медицинского комплекса в областную собственность, на его базе планируется развернуть стационарные отделения для круглосуточного пребывания больных: реабилитационное на 20 коек, кардиологическое на 20 коек и неврологическое на 30 коек, что позволит значительно улучшить доступность и качество медицинской помощи жителям, - доложил на комитете начальник областного управления здравоохранения Алексей Байцуров. - Также мы гарантируем, что после смены собственника будут трудоустроены все сотрудники Центра по основному месту работы с сохранением среднемесячной заработной платы и их рабочих мест по прежнему адресу.

- Члены нашего комитета поддержали решение о передаче имущества медицинского комплекса в собственность области, но при условии, что вся медицинская помощь для жителей пос. Матырский сохранится в полном объеме, без снижения качества и доступности, - отметил председатель комитета, вице-спикер облсовета Василий Мурузов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.