Происшествия
8186
28.10.2016 13:50

Жители липецкого общежития вот уже четвертый день живут без тепла и горячей воды

Температура в комнатах опустилась до 12 градусов.

Загрузка плеера
Сегодня в редакцию GOROD48 обратились жильцы дома 1/ 2 в 15 микрорайоне Липецка с криком о помощи: у них в общежитии еще во вторник пропала горячая вода и тепло.

- Я звонила в «Квадру», и мне сказали, что это - не их проблема. Потом я обращалась в нашу «Городскую управляющую компанию 3», а там сказали, что ничем не могут помочь. Мы не знаем, кого еще просить разобраться в ситуации, - сказала жительница общежития Татьяна Пахомова.

Это общежитие вообще находится в удручающем состоянии. На входе в него провалились ступеньки. Кто-то выбил стекла в помещениях первого этажа. В общем «холле» облупилась краска. Общую неухоженность и запустение усугубила пропажа коммунальных удобств.

- В комнате очень холодно. Где-то 12 градусов. По дому я хожу одетым, - пожаловался корреспонденту живущий здесь студент.

- Нас не спасает даже электрообогреватель, а у нас - ребенок, - говорит молодая мама.

Мы обратились за комментарием к происходящему к председателю департамента ЖКХ администрации Липецка Евгению Лисаконову.

Евгений Николаевич тут же пообещал разобраться и предложил перезвонить через полчаса.

- Мы провели встречу со всеми организациями, участвующими в поставке жильцам этого дома ресурсов, и управляющей компанией. Хочу сказать, что сегодня же проблему на месте разберут управляющая компания и компания «Квадра», - сообщил чиновник.

... Спустя несколько часов и.о. директора управляющей компании Любовь Алленых сообщила GOROD48, что причина неисправности найдена и в дом стали подавать тепло и горячую воду. 

Как стало известно GOROD48, в «Городской управляющей компании 3» более двух месяцев нет директора. Почему? «Не держатся они у нас», - ответила на этот вопрос ее сотрудница и... пригласила корреспондента GOROD48 на работу. А проблема общежития состояла в том, что оставшиеся без присмотра слесари «управляшки» просто не захотели вовремя проверить состояние фильтра на вводе системы отопления и подачи горячей воды, и сегодня в нем нашли чуть ли не кусок доски, который не позволял теплоносителю поступать в жилые помещения.    

 


 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.