Общество
1496
28.10.2016 12:47

Липецкие студенты готовятся к дебютам

Выступления посвятят юбилею вуза и молодым сердцам.

У первокурсников крупнейших вузов Липецка начинается горячая пора творческих самопрезентаций. На середину ноября в Липецком государственном техническом университета и Липецком педагогическом университете им.П.П. Семенова-Тян-Шанского намечены «Осенние дебюты — 2016».

Первыми «дебютируют» новоявленные студенты ЛГТУ. Старт презентаций программ намечен на 11 ноября. В этот день на сцену вуза выйдут представители института машиностроения, физико-технологического факультета, металлургического института и экономического факультета. 12 ноября состоятся выступления первокурсников факультета инженеров транспорта, инженерно-строительного факультета, факультета государственно-социальных наук и права и факультет автоматизации и информатики. В 2016 году «Осенние дебюты» в ЛГТУ решили посвятить знаковой для вуза дате — его 60-летию.

В ЛГПУ темой выступления станет вопрос «Чем живут молодые сердца...». Старт «Осенних дебютов» намечен на 15 ноября. Первыми себя презентуют студенты института филологии и института культуры и искусств. На 16 ноября намечены выступления первокурсников института физической культуры и спорта, института психологии и образования и института истории, права и общественных наук. 17 ноября на сцену ЛГПУ поднимутся команда общежития и института естественных, математических и технических наук. На 18 ноября намечен гала-концерт.

Новшеством «Осенних дебютов — 2016» в ЛГПУ станет «День свободных заявок». В рамках этой части фестиваля талантов первокурсники смогут представить свои номера, которые не вошли в основную 45-минутную программу выступления их института из-за временного регламента или расхождения концепции презентаций. Жюри имеет право наградить «солистов» тем же званиями, что и институты: за лучший вокал или танец, сценическое поведение или постановку.

Как рассказали GOROD48 в ЛГПУ, это новшество связано с самими первокурсниками. В 2016 году вуз наводнили инициативные и пытливые ребята. За первые два месяца обучения молодая кровь уже показала себя и активно влилась в жизнь Альма Матер: ребята успели пройти квест по вузу и организовать мероприятия для старшеклассников. И такой опыт будет продолжен, заверяют в высшем учебном заведении. Если учеба за партами дает студентам знания, то «внеклассная» деятельность помогает развивать организаторские и иные социально значимые навыки и умения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.