Общество
1881
28.10.2016 11:07

Липецким школьникам раздают «шпаргалки» к сочинению

До него осталось чуть более месяца.

Липецкая областная юношеская библиотека решила помочь школьникам региона. Книгохранилище составило списки литературы, с помощью которой все заинтересованные могут подготовиться к написанию итогового сочинения или изложения.

Министерство образования и науки России в 2016-2017 учебном году объявило пять тематических направлений, по которым выпускники школ будут писать сочинения и изложения 7 декабря. Это «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки» и «Дружба и вражда».

На данный момент библиотека предлагает основательно подготовиться к трем из пяти заявленных тем. Уже готов список подспорья по первым двум и последней из выше перечисленных. В каждом блоке предлагается ознакомиться с книгами отечественных и зарубежных авторов: от четырех до 11 наименований по теме. Кроме того, для успешного написания работа сотрудники книгохранилища приводят полезные цитаты из произведений.

Продолжительность выполнения работы составит 235 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья отведено на 90 минут больше. Выпускники текущего учебного года напишут сочинения в своих школах, а прошлых лет — по согласованию с управлением образования.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.