Общество
3035
28.10.2016 07:11

Суд закрыл школьную мастерскую

Она оказалась опасна для учеников.

Становлянский районный суд вынес постановление о назначении административного наказания школе в деревни Паленка. Причиной вывоза администрации учебного учреждения стали выявленные нарушения.

Специалист Роспотребнадзора по Липецкой области в сентябре провела плановую проверку в деревенской школе. При обследовании были обнаружены нарушения в здании ученической мастерской. Там нашли грибок, осыпавшиеся штукатурку и побелку, частично гнилые стены, запах плесени, недостаточное освещение. Все это могло способствовать инфекционной, соматической и аллергической заболеваемости у детей, снижению остроты зрения и травмам.

Исполняющая обязанности директора школы все выявленные нарушения признала и пояснила, что у учреждения нет нужного объема финансирования на достойное состояние мастерской. Администрация не возражала против временного закрытия учебного класса.

Школу признали виновной в нарушении и назначили учреждению наказание в виде приостановления деятельности в здании мастерской. На их устранение храму знаний дали 90 дней. Обновлённой мастерскую хотят видеть к новому году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.