Общество
3724
27.10.2016 16:52

Липецких «ельчан» не покидает транспортная тема

Они требуют продлить схемы движения «маршруток».

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Любовь Принёва вынесла на суд интернет-активистов предложение о продлении до микрорайона «Елецкий» автобусов маршрутов №346 и №324.

- Имеет смысл продлить движение автобусов №346 и №324 с заездом на микрорайон «Елецкий» после остановки на 19-ом микрорайоне. Таким образом жители «Елецкого» смогут без пересадок добираться до других новых микрорайонов. Сейчас многим жителям приходится ходить пешком по трассе до ближайшей остановки у парка «Молодежный», - поясняет свою инициативу автор.

Впрочем транспортная инициатива жительницы «Елецкого» пришлась по душе далеко не всем липчанам. Например, Надежда Яковлева встретила предложение в штыки.

- И сколько лет ехать с той же Катукова до 19 тогда придется с такими круговоротами? Давайте тогда до Косыревки эти маршруты продлим, чего мелочиться, правда? Купили квартиру за копейки, будьте готовы находиться оторванными от цивилизации в ближайшие 5-7 лет! От «Елецкого» столько нытья, сколько не было от жителей 20-х микрорайонов, когда на улице Катукова кроме дальнобойщиков не было никого больше, - делится наблюдением Надежда.

Предложение о продлении схемы движения маршрутных автобусов до «Елецкого» будет находиться на стадии народного голосования до 15 ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.