Общество
2144
27.10.2016 12:39

С елецкой школы требуют деньги

Собственник помещения отключил отопление.

Накануне филиалу елецкой детской школы искусств №2 на улице Орджоникидзе пришлось досрочно отпустить своих воспитанников на каникулы. Причина прекращения занятий — невозможность их проводить. В помещении отключили отопление.

- В отопительный сезон мы вошли по срокам и успешно. Но внезапно один из собственников здания без объяснения каких-то причин и уведомлений отключил нам подачу тепла. Благодаря тому, что здание старое, его толстым стенам в помещениях школы достаточно долго держалась оптимальная для обучения детей температуры. Но 26 октября нам пришлось досрочно объявить каникулы, - рассказал GOROD48 директор ДШИ №2 Ельца Алексей Попов. - Мы рассчитываем выйти на занятия во вторую неделю ноября, но эти сроки только наши предположения.

Администрация школы и представители администрации города Ельца уже обратились в местную прокуратуру. Учебное заведение предоставило все необходимые для старта разбирательства сведения.

- Заявление от директора школы искусств действительно получено, и проверка начата. Уже установлен виновник ситуации — это компания ООО «Триумф». Когда организация покупала здание, она была в курсе, что оно подключено к центральному отоплению, соответственно, перекрытие одного звена может сказаться на другом. Свои действия ООО «Триумф» пока никак не объясняет. Как нам стало известно от заявителей, собственник помещения просто требует денег, - пояснила старший помощник прокурора Ельца Вера Савчук. - Пока что ведется проверка. Виновный обязательно будет наказан по закону.

Пока прокуратура Ельца ведет проверку неравнодушные жители города решили обратиться в последнюю инстанцию России. В Сети размещено обращение к Президенту России Владимиру Путину. Коллектив родителей воспитанников школы искусств просит главнокомандующего отреагировать на жалобу и запустить маховик законного и скорейшего разрешения вопроса и наказания виновного.

Впрочем, хоть имя инициатора некрасивой ситуации известно, получить от представителей юридического лица ответа нет возможности. В прокуратуре Ельца GOROD48 сообщили, что вторая сторона конфликта не явилась к ним на вывоз. Связаться по телефону с «Триумф» также невозможно: телефон компании отключен от линии.

Добавим, что детская школа искусств №2 в Ельце — настоящая кузница талантов. Свою историю учреждение ведет еще с 1964 года. Сейчас в заведении работают восемь отделений. Общее число учеников 370 человек. Ежегодно в школу набирают 80 воспитанников. Редкое выступление учеников школы на международных и Всероссийских соревнованиях обходится без побед.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.