Общество
7620
27.10.2016 11:10

Липецкий целый завод уйдет с молотка

За громадину просят немного.

Недвижимость липецкого «Завода Железобетон» уйдет с молотка. Электронные торги на серию лотов запланированы на 5 декабря. Стартовая сумма аукциона составляет 41,9 млн рублей.

Как минимум по этой цене конкурсный управляющий «Завода Железобетон» намерен продать цех промышленного производства, склад цемента и здание трансформаторной будки. Все объекты находятся в Липецке на улице Алмазная. Причина аукциона — банкротство предприятия.

Заявление в Арбитражный суд Липецкой области о финансовой несостоятельности «Завода Железобетон» почти два года назад подали энергетики. Позже в процесс банкротства вступили фискалы с долгом в 111 млн рублей, сейчас список кредиторов содержит 29 лиц. «Завод Железобетон» был признан банкротом в прошлом году. За время тяжбы объем предъявленных долгов вырос до 148, 5 млн рублей.

ОАО «Завод Железобетон» по данным единого государственного реестра юридических лиц был образован в 2002 году по инициативе комитета по управлению государственным имуществом Липецкой области. В 2005 году уставной капитал предприятия превышал 27 млн рублей. По итогам инвентаризации имущества должника у него выявлено активов на балансовую стоимость в 170 млн рублей, большая часть из них приходится на незавершенное строительство.

Согласно финансовому отчету о деятельности компании за 2014 года именно тогда «Завод Железобетон» начал снижать свои показатели. Так, объем производства товарной продукции уменьшился на 181,6 млн рублей или на 41 %. Специалисты оценивали платежеспособность предприятия как неудовлетворительную.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.