Происшествия
2769
26.10.2016 15:32

Липчанин пошел на кражу с факелом

Наркоман-вор сделал его сам.

Правобережный районный суд Липецка вынес вердикт местному жителю, страдающему зависимостью от опиатов. Смекалистого наркомана призвали к ответу за кражу.

Липчанин пошел на дело воскресным вечером. 26 июня он тайно проник в автосервис, сорвав с дверей навесной замок. Там он воспользовался принесенным с собой самодельным факелом и вскрыл еще одну дверь. Здесь его уже ждала «награда» за труды. Выбор преступника пал на хранившийся там кейс с электрическим молотком стоимостью 11 000 рублей. Правда, пустить в оборот добычу ему не удалось: липчанина на месте преступления задержала полиция.

В суде мужчина свою вину полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. При определении наказании суд учел почти 20-летнюю зависимость подсудимого от наркотиков и хроническое заболевание вирусным гепатитом С и ВИЧ, а также наличие малолетнего ребенка.

Правобережный суд Липецка признал наркомана виновным в краже и приговорил его к одному году условного срока с двумя годами испытательного. В этот период преступнику нельзя без уважительной причины покидать по ночам место регистрации. Кейс с техникой вернули в автосервис, а самодельный факел уничтожили.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем