Общество
6409
26.10.2016 12:41

Липецк снова пристыдили за таблички

В городе продолжается ономатическая неразбериха.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Егор Кокин снова поднял на ресурсе тему переименования в Липецке улиц-дублеров и приведения в порядок названий остановочных пунктов. Больше всего автору досаждает имя главной площади региона.

- Липецк — город курьёзов. Ну в каком ещё городе может быть площадь Ленина-Соборная? Ну правильно, ведь Ленина перед смертью не соборовали, вот и решили это сделать значительно позже, - шутит автор. - Или взять улицу Советскую — таких улиц в Липецке две — в центре города и в Ссёлках. Как-то это не правильно, вы не находите? Да и с остановками общественного транспорта тоже не всё в порядке. И перечислять такие примеры можно ещё долго. Может, стоит провести муниципальный референдум о необходимости наведения ономастического порядка? - задает насущный вопрос Егор Кокин.

Предложение о наведении в Липецке наименовательного порядка будет находиться в стадии народного голосования до середины ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка. Пока идею поддержали всего 4 пользователя.

Добавим, что аналогичная инициатива уже имела место на ресурсе. Тогда предлагалось переименовать улицы с дублирующими названиями. Инициатива не собрала кворума и была прохладно встречена интернет-активистами. Так, липчане указывали на то, что переименование вызовет большие проблемы с оформлением документов жильцов и почтовых отправлений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.