Общество
4876
26.10.2016 08:50

Родители детсадовцев пожаловались в прокуратуру на грязь и паутину

За санитарными нормами в учреждении никто не следил.

На "горячую линию" прокуратуры Лебедянского района поступило обращение жителей по вопросу нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ "Детский сад п. Сахарного Завода".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры,  в детском саду проводились ремонтные работы в присутствии воспитанников, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Кроме того, в нарушение действующего санитарно-эпидемиологического законодательства журнал бракованной готовой кулинарной продукции заполнялся эпизодически. На кухне были обнаружены овсяные хлопья с истекшим сроком хранения. Уборка помещения склада своевременно не проводилась, в связи с чем в помещении образовались паутина и рассыпанная крупа.

По результатам проверки в адрес начальника отдела образования района и заведующей детским садом внесены представления. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Статья предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.