Общество
2201
26.10.2016 08:02

В Липецкой области посадили сосновую рощу

В регионе прошла акция "Живи, лес!"

В рамках акции, в Измалковском муниципальном районе в селе Чернава заложена сосновая роща. В закладке леса приняли участие сотрудники районной и сельской администрации, работники культуры, местные жители. На площади в полгектара они под руководством лесоводов высадили 1500 сосен, доставленных из Елецкого лесхоза. А по соседству с селом Чернава, на территории Пятницкого сельского поселения, высадили ещё гектар молодых деревьев.

Осенью 2016 года с целью привлечения внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств лесники региона провели ряд мероприятий, приуроченных к всероссийской акции "Живи, лес!".

Так, например, центральное мероприятие по созданию защитных лесных насаждений прошло в Грязинском лесничестве Фащевского участкового лесничества, в котором приняли участие служащие местного самоуправления, сотрудники лесничества и Ленинского лесхоза, студенты и учащиеся учебных заведений, всего более 80 человек.

Также в рамках акции на территории лесничеств прошли мероприятия по очистке, уборке лесов от мусора и захламленности. Работниками лесного хозяйства проведены открытые занятия и лекции в дошкольных и учебных учреждениях, сообщает Департамент лесного хозяйства по ЦФО.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.