Общество
2496
25.10.2016 19:52

«Землячество Донбасса» в Липецке учредило премии для переселенцев

«Землячество Донбасса» в честь двухлетия со дня образования общественной организации учреждает премии для лучших переселенцев и проведет викторины, лотереи с большим количеством ценных призов.

4 ноября в Городском Дворце молодежи «Октябрь» в 17:00 состоится концертно-праздничная программа посвящённая двухлетию общественной организации «Землячество Донбасса». Во время празднования состоится награждение переселенцев, которые достигли успеха в различных сферах деятельности, почётными грамотами. Пройдут увлекательные викторины, состоится беспроигрышная лотерея для всех переселенцев – участников ждут ценные призы и награды (бытовая техника, денежные сертификаты на парфюмерные магазины, а так же денежные сертификаты крупных гипермаркетов города и другие). Также состоится детская программа с любимыми мульт-героями, праздничный концерт с участием артистов города Липецка.

«Новым жителям Липецкой области было нелегко бросить всё на обжитом месте и начать с чистого листа. Пути назад для многих переселенцев из Донбасса или Украины просто не существовало, а потому оглядываться на прошлое и сожалеть о материальных потерях не было смысла. Многим период адаптации дался нелегко, потому как за плечами полжизни, и в планах на оставшуюся часть не было начинать всё с начала», - говорится в релизе к мероприяия в сообществе землячества «ВКонтакте».

«Несмотря на многие трудности, переселенцы из Донбасса и Украины смогли найти себя на новой земле, смогли сплотиться и выжить в непростое для их новой страны время.

Со всех сторон только и слышатся разговоры про кризис и безработицу, а переселенцы тем временем поднимают сельское хозяйство, применяя русскую смекалку и терпение. Те, кто не смог найти себе работу по специальности, не побоялись заново обучиться новым профессиям, освоить совершенно чужие сферы деятельности, не гнушались ручного труда.

«Землячество Донбасса» в честь двухлетия со дня образования учреждает премии для переселенцев, которые могут стать примером подражания для других, и в том числе – для своих новых соотечественников.

Руководство общественной организации «Землячество Донбасса» решило поощрить самых успешных, самых целеустремлённых и самых настойчивых в достижениях своих целей. Достижения переселенцев оказались настолько разносторонними, что понадобилось расширить первоначальный список номинаций и учредить 8 различных премий.

В Липецкую область с момента начала вооружённого конфликта на Донбассе переселились более 19 000 человек. Многим из них пришлось столкнуться со множеством трудностей, преодолеть жизненные и психологические барьеры, но в итоге они сумели за короткий срок наладить жизнь на новой для них земле, в условиях новых реалий. Именно несгибаемость перед трудностями, целеустремлённость и упорство по мнению руководства Общественной организации «Землячество Донбасса» заслуживают всеобщего признания и наград.

Специальное жюри проведёт голосование и по его итогам огласит имена лауреатов. Вручение ценных наград состоится 4-го ноября, в День народного единства.

На празднование приглашаются все жители города Липецка кому не безразлична судьба Донбасса.

По вопросам проведения мероприятия обращаться в группу Землячества. Там же можно скачать анкету участника.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.