Общество
4390
25.10.2016 14:05

1 908 бизнесменов вызвали на «ковер» в мэрию Липецка

И это только за девять месяцев.

Комиссии по снижению недоимки в бюджет города и по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременной выплаты заработной платы и ее легализации отчитались о работе за первые девять месяцев 2016 года.

Как сообщает департамент финансов администрации Липецка, за это время было проведено 45 заседаний комиссии, на которые были приглашены руководители 1 908 предприятий. Наибольшую долю из которых составили представители отраслей общественного питания, оптовой и розничной торговли, гостиницы и рестораны, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования.

Руководителям предприятий было указано на недопущение фактов несвоевременной уплаты налогов и необходимость принятия мер по погашению образовавшейся задолженности, а также рекомендовано повысить заработную плату до величины среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности.

В результате проведенной работы по предприятиям, находящимся на контроле в администрации города Липецка, в городской бюджет в отчетном периоде дополнительно поступило – 73,3 млн. руб. (налога на доходы физических лиц, арендной платы за землю, арендной платы за муниципальное имущество, земельного налога), в том числе задолженности прошлых лет – 38,8 млн. руб.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.