Общество
2195
25.10.2016 12:35

Каждому жителю области в этом году продали товаров в среднем на 143 тысячи рублей

В рейтинге потребления Липецкая область поднялась на 20-е место в стране.

За 9 месяцев 2016 года оборот розничной торговли Липецкой области составил 165,5 миллиардов рублей. Каждому жителю продано товаров на сумму 143,1 тысяч рублей.

Такую статистику оппубликовало областное управление потребительского рынка и ценовой политики.

Липецкая область продолжает занимать лидирующие позиции в сферах торговли, бытовых услуг, общественного питания и по отношению к нашим соседям и в целом по стране.

При этом мы снова улучшили свои позиции в стране по показателю «оборот розничной торговли на душу населения». Если в январе-июле текущего года по обороту розничной торговли на душу населения Липецкая область среди областей Центрально-Черноземного региона занимала 3 место, уступая Воронежской и Белгородской, при чем отставание от Белгородской области составляло всего 89,6 руб., то в августе 2016 года Липецкая область по данному показателю вернула утраченные позиции, не только сократив отставание от Белгородской области, но и опередив её на 559 руб., что позволило нашему региону занять 2 место.

В сентябре 2016 года намеченная тенденция по сохранению лидирующих позиций продолжается. Каждый житель Липецкой области купил товаров на 807 рублей больше, чем Белгородской.

В результате в рейтинге среди 85 субъектов Российской Федерации Липецкая область поднялась на ступень выше – с 21 на 20 место.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.