Общество
1557
25.10.2016 11:00

"Благодаря Пушкину мы узнали, что в Липецке еще остались библиотеки"

В Липецке прошел квест имени великого поэта.

Липецким семьям предложили принять участие в акции на пушкинскую тему. В конце своеобразного квеста требовалось сделать семейный снимок с книгой великого поэта возле его памятника на пересечении улиц Неделина и Пушкина.

Центр развития творчества «Левобережный», который выступил организатором проекта, придумал для участников целую цепочку заданий. Нужно было пойти в библиотеку и, взяв любую книгу Александра Пушкина, сфотографироваться на фоне зала с библиотекарем. Затем требовалось отправиться к памятнику поэту и там рассказать о нем своим детям, напомнить его биографию и творчество. Вместе с детьми можно было предположить и написать, какое место в нашем городе могло бы быть связано с Пушкиным. В конце предлагалось сделать фото на фоне памятника.

- Чудо, как весело! - Поделились своими впечатлениями одни из участников. "Благодаря квесту узнали, что недалёко от нас, на улице Теперика, есть библиотека. Записались, набрали книг, не только Пушкина.

Фотоотчеты семей красноречиво свидетельствуют о том, что и с этим заданием конкурсанты справились, а организаторы утверждают: "Путешествие продолжается", - добавили в городском департаменте образования.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.