Общество
2877
24.10.2016 13:16

Липецк сэкономил на футболе 22 млн рублей

Тендер на ремонт к ЧМ-2018 забрали с дисконтом тамбовчане.

Управление строительства Липецка завершило государственную закупку на право провести реконструкцию тренировочной площадки на базе муниципального бюджетного учреждения центрального стадиона «Металлург». Тендер при начальной стоимости в 131,3 млн рублей со скидкой до 109 млн рублей и высокой конкуренцией забрала тамбовская компания «Сталь-М». Именно эта организация указана в протоколе как победитель.

Всю сумму за заботы по организации строительства, строительно-монтажных и пусконаладочных работ оплатит бюджет Липецка. Платежи за «Металлург» разделены на несколько этапов, но теперь мэрии придется отдать за футбол в городе на 1/6 меньше. В ходе торгов дисконт претендентов достиг 22,3 млн рублей.

К слову, не обошлось и без разногласий. Так, один из восьми участников борьбы за липецкие миллионы подал жалобу антимонопольщикам сразу по трем замеченным им в тендере нарушениям. Впрочем, в УФАС подтвердили только одно: «Извещение о проведении электронного аукциона не содержит исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона». В итоге было решено, что выявленные нарушения Закона о контрактной системе не могут повлиять на результат электронного аукциона . Тендер не заморозили, а вот административное расследование открыли.


Обновленным «Металлург» хотят видеть к 1 мая 2018 года. В рамках реконструкции на стадионе заменят все трибуны и помещения над ними, а также обновят игровое поле. Кроме того, большие перемены ждут и, раздевалки, и зоны для зрителей. Вход на «Металлург» будут отслеживать через видеокамеры. Помещения для игроков команд оснастят по всем мировым требования. Тут появятся кофемашины, холодильные витрины, микроволновки, стиральные машины, кулеры, ростометр, весы, массажные столы и даже электрический самовар на 10 литров. 


Напомним, что Россия примет финальную часть 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Игры на наших стадионах состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года. А разговоры о том, что Липецк может стать тренировочной базой для одной из команд Мундиаля, ведутся еще с 2014 года. Впрочем, будут ли блистать на липецком газоне звезды мирового футбола или нет, городу достанется давно нуждавшийся в переменах «Металлург».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.