Общество
4311
24.10.2016 12:26

В центре Липецка устроят амфитеатр

Запланировано немало важных перемен.

Чиновники ответили на инициативу местного жителя Липецка Артема Стрельникова. Идея липчанина состояла в том, чтобы построить в городе металлургов открытую сцену. Это сооружение позволило бы, как считает автор, Липецку привлечь именитых музыкантов.

- Проектом комплексного благоустройства рекреационной территории Каменного Лога в городе Липецке на территории участка центральной части (от ул. Горького до дамбы проезда у Центрального рынка) запроектированы площадки для отдыха, площадки для размещения мобильных аттракционов и торговых точек. На склоне оврага будет расположен амфитеатр, с которого можно будет наблюдать театральные, спортивные или какие-либо другие, в том числе и концертные действа, - значится в ответе департамента градостроительства и архитектуры Липецка.

Заметим, что инициатива об открытой площадке в Липецке собрала всего-то 56 одобрений: в 10 раз ниже необходимого минимального кворума для рассмотрения чиновниками. В рамках открытого обсуждения предложения Артема Стрельникова пользователи сервиса народных инициатив «Портал неравнодушных» указывали, что Липецк даже с площадками уровня «Олимпийского» останется на задворках мировой культуры: «исполнители приезжают не ради театров, а за деньгами».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.