Общество
2214
24.10.2016 11:28

В Хлевенском районе просроченные продукты встречаются на каждом шагу

Опасную еду нашли в восьми магазинах.

Прокуратура Хлевенского района провела проверку соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции.

Установлено, что в 8 магазинах района в продаже находилось продукция с истекшим сроком годности. По результатам проверки продукты питания ненадлежащего качества изъяты из оборота.

В отношении недобросовестных продавцов возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушения продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). 

На основании актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Разъясняем, что указанное правонарушение влечет наказание в виде штрафа, налагаемого на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от 300 тысяч до 600 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем