Общество
2482
24.10.2016 08:44

За сбыт фальшивых денег липчанин заплатит штраф в 100 тысяч рублей

За подделки придется расплатиться настоящими деньгами.

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка гражданин признан виновным в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, подсудимый в январе 2016 приобрел товары в семи торговых точках г. Липецка, предъявляя к оплате поддельные 5000-ые купюры.

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сбытчик фальшивок был задержан и в последствии ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст.186 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 100 000 рублей.

Если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически уклоняться от исполнения возложенных на него по приговору обязанностей, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.