Спорт
3040
24.10.2016 00:32

Любимица липецких болельщиков сыграла на клубном чемпионате мира

Ирина Малькова даже была близка к завоеванию медали.

В филиппинской Маниле завершился клубный чемпионат мира среди женских команд по волейболу. Российских клубов среди его восьми участников не было, зато в соревнованиях приняли участие четыре наши соотечественницы, и в том числе Ирина Малькова, которую липецким болельщикам лишний раз представлять не нужно.

Воспитанница липецкого «Индезита» и бывшая блокирующая нашей команды (играла в Липецке в 2009-11 гг., признавалась лучшей волейболисткой сезона) в нынешнее межсезонье сменила казанское «Динамо» на швейцарский «Волеро». Вместе со своей коллегой по амплуа Екатериной Орловой Малькова принимала участие в играх швейцарского клуба за мировой трофей и даже была близка к медали.

Сегодня в матче за третье место «Волеро» уступил турецкому «Вакибанку» - 1:3. Малькова принесла своей команде одно очко. Накануне в полуфинале швейцарская команда уступила итальянскому «Поми Казальмаджоре» с тем же счетом. Малькова записала на свой счет три балла, а вообще провела на турнире все пять матчей, в основном выходя на замену.

Победителями клубного чемпионата мира во второй раз подряд стали волейболистки турецкого «Эджзаджибаши», в финале обыгравшие «Поми Казальмаджоре» - 3:2. Самым результативным игроком финале стала российская «легионер» турчанок Татьяна Кошелева, которая еще в прошлом сезоне становилась «серебряным» призером турнира в составе краснодарского «Динамо». Кошелева с ходу превратилась в лидера «Эджзаджибаши», вела команду за собой и вошла в символическую сборную чемпионата.

Четвертой россиянкой, которая участвовала в соревнованиях, была блокирующая Екатерина Орлова, которая недавно заключила контракт с филиппинской командой ПСЛ, которая выступала на правах хозяйки соревнований, но не вышла из группы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.