Спорт
2078
23.10.2016 23:39

Дмитрий Куликов: «После Липецка американские зимы не страшны»

Наш земляк рассказал о житье-бытье в новой команде.

Липецкий защитник НХЛ Дмитрий Куликов дал интервью, в котором поделился первыми впечатлениями от игр за свой новый клуб «Баффало Сейбрз».

Напомним, что наш земляк провел 7 сезонов во «Флориде», но летом впервые в заокеанской карьере пережил обмен. «Клинки» не слишком успешно стартовали в сезоне, в четырех матчах одержав лишь одну победу и потерпев три поражения (в том числе одно в овертайме). Сейчас новая команда Куликова занимает последнее 16-е место в Восточной конференции, однако в регулярном чемпионате впереди еще 78 матчей… Липчанин принял участие в 3-х матчах, в которых очков не набрал при общем показателе полезности «0».

Текст интервью с липчанином приводит www.sports.ru.

– Два матча в гостях, «Баффало» взял три очка. Выезд начался удачно?

– Если ты побеждаешь в первом гостевом матче, как у нас получилось с «Эдмонтоном» (6:2), то потом серия идет гораздо легче. А вот если начинаешь с поражения, то попадаешь под большое давление. Есть же правило у хороших команд, что больше двух матчей на выезде отдавать нежелательно. С победы начали, победой эту серию надо и закончить.

- Форвард «Калгари» Шон Монахан забил в овертайме при странных обстоятельствах. Показалось, что перед этим он толкнул клюшкой в спину вашего игрока Сэма Райнхарта, и там нужно было давать удаление. Как вы оцениваете тот эпизод?

– Вообще я думаю, что арбитры в этом матче немного не досудили. Были объективные моменты, когда надо было давать удаления. Но это пропускали, а потом выписывали штраф ни за что. Так получилось в конце матча, что судьи пропустили удар в спину, и все завершилось голом. Но к судьям никак не придерешься. Можно говорить что угодно, а они принимают свои решения.

- Как ваше здоровье после того эпизода в предсезонном матче против «Торонто», когда вы влетели в калитку?

– Мне с каждым днем все лучше. Хотя пришлось пропустить один матч в предсезонке и один – в регулярном чемпионате.

– Как вам играется в паре с Коди Фрэнсоном?

– Отлично, у нас сразу сложилось взаимопонимание. Я думаю, в нашей команде можно делать абсолютно любые сочетания в защите. Все три пары ровные, и мы сразу понимаем друг друга. Кстати, мы на тренировках часто меняемся в связках. Нет такого, что я только выхожу с Фрэнсоном.

- Вы переехали в Баффало, где хватает снега зимой. Как вы переносите холодный климат после Флориды?

– Я не думаю об этом. Тепло или холодно – какая разница? Меня это не волнует. Вот я в России родился в Липецке, там тоже зимы бывают крепкие. В этом смысле мне вообще не нужна никакая адаптация. Главное – хорошо играть в хоккей, и чтобы здоровье не подводило. А все остальное придет.

- Баффало – более хоккейный город, чем Майами?

– Конечно, – сказал Куликов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.