Спорт
2805
23.10.2016 15:23

Липчане готовятся к крупному турниру по каратэ

А пока наша сборная провела успешную «разведку боем» в Подмосковье.

Богатый урожай моделей собрала сборная Липецкой области пор косики-каратэ в подмосковном Серпухове.

На счету липчан 5 «золотых», 2 «серебряные» и 7 «бронзовых» наград.

Победителями стали: Антон Сушков, Иван Мелехон, Максим Крутских, Екатерина Горькаева, Эльвира Янукевич; вторые места на счету Александра Епифановского и Дениса Панова; третьими финишировали Кирилл Веревка, Михаил Травка, Никита Муравьев, Дмитрий Тельных, Святослав Русаков, Артем Елфимов, Дарина Базиляк. Все члены нашей сборной команды представляли детско-юношеский клуб «Витязи», «Союз косики каратэ Липецкой области» и ГДЮЦ «Спортивный».

Соперниками липчан в Подмосковье были бойцы из нескольких областей. Теперь крупные соревнования пройдут и в нашем городе. 19-20 ноября во дворце спорта «Молодежный» состоится федерации чемпионат косики каратэ России, который станет финальным отбором сильнейших бойцов с борную страны для участия в международных соревнованиях в Германии, Эстонии и Малайзии.

Косики каратэ – одно из направлений японского боевого искусства, в котором бои проводятся в полный контакт в специальной защитной экипировке: шлеме с пластиковым забралом и нагрудной кирасе. Рефери не останавливает бой после первого точного удара, как, например, в каратэ WKF. Наоборот, больше очков получает тот спортсмен, который проводит серии ударов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.