22.10.2016 21:58

«Елец» завершил сезон, оформив чемпионство «Атому»

Ельчане финишировали на 6-м месте в "Черноземье".

Футболисты «Ельца» провели заключительный матч первенства «Черноземья»-2016.

После фиаско в прошлом туре в Новомосковске команда Юрия Адоньева уже не могла претендовать на медали, а вот сопернику по последнему матчу нововоронежскому «Атому» требовалась, минимум, ничья для того, чтобы оформить победу в турнире. И встреча завершилась с «нужным» счетом – 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. У гостей на 6-й минуте счет открыл Егор Окороков, в свое время пытавшийся пробиться в питерский «Зенит». Для лучшего бомбардира «Атома» этот гол стал 13-м в сезоне.Бомбардир "Ельца" Артем Гайдуков сравнял результат на 35-й минуте, и он тоже забил 13-й мяч в чемпионате.

Ельчане набрали 30 очков в 20 матчах и финишировали на 6-м месте среди 11 коллективов.

Напомним, что «Елец» выигрывал первенство «Черноземья» дважды – в 1999 и 2010 годах, причем в первом случае команда пошла на повышение и впоследствии подарила своим болельщикам несколько сезонов во втором дивизионе и историческую кубковую победу над ЦСКА – 1:0.