2462
22.10.2016 21:25

Футбольный уроженец Липецка бросил болельщикам перчатку

Кириллу Панченко помешал забить... свой же собственный игрок.

Только что в Москве завершился матч 18-го тура первенства Футбольной Национальной лиги, в котором произошла сенсация: лидирующие в турнире столичным динамовцы не смогли обыграть одного из аутсайдеров саратовский «Сокол». Встреча завершилась вничью – 1:1.

Уроженец Липецка форвард бело-голубых Кирилл Панченко забил уже свой 13-й мяч в чемпионате, но на этот раз гол лучшего бомбардира ФНЛ не помог его команде победить.

Винить за ничью футболисты «Динамо» должны в первую очередь себя. Видимо, команда просто не смогла настроиться на матч с соперником, занимавшим третью строчку снизу.

Уже на 1-й минуте произошел курьезный эпизод с участием Панченко. После фланговой передачи партнера наш земляк мощно пробил низом, оставив не у дел вратаря Артема Федорова. Мяч уже готов был пересечь линию ворот, но вместо этого угодил… в разлегшегося в чужой вратарской динамовца Фатоса Бечирая, который остался лежать, не сумев мгновением раньше замкнуть прострел. Вероятно, судьба матча сложилась бы иначе, если бы Кириллу Панченко в дебюте не помешал бы забить свой же собственный игрок.

Панченко добился успеха на 79-й минуте, поразив ворота в излюбленном стиле – мощным ударом в одно касание. Казалось, «Динамо» все же вырвало победу. На радостях Кирилл помчался к болельщикам и бросил в гущу людей свои перчатки, в которых вышел на матч – кому-то достался неплохой сувенир.

Но «Динамо» продолжило играть без предельной концентрации. Москвичей не насторожил даже момент за 5 минут до конца матча, когда вратарь Антон Шунин отразил удар в упор Виталия Галыша, которого почему-то забыли все защитники. За две минуты до финального свистка Игорь Климов принес ничью «Соколу» - 1:1.

«Динамо» сохранило лидерство, но оно уже не выглядит незыблемым. После сегодняшней победы «Тосно», коллектив из Ленинградской области отстает от бело-голубых всего на два балла.