Общество
2814
21.10.2016 17:47

Липчане обсудят новую книгу Пелевина

Издание уже стало бестселлером.

Новая встреча книжного клуба «Коробка с карандашами» будет посвящена новой книге Виктора Пелевина «Лампа Мафусаила, , или Крайняя битва чекистов с масонами". Встреча состоится 13 ноября в 16 часов.

В центре повествования – три поколения дворянской семьи Можайских, служащие Отчизне в XIX, XX и XXI веках. Это 14-ая книга Виктора Пелевина. Роман был написан в 2016 году и издан в сентябре. За это время издание уже успело занять стенды бестселлеров в книжных магазинах России.

Книга сделана в четырёх частях, с привлечением большого количества исторических фактов. В ней огромные разбросы по времени, уходы в прошлое, какие-то отсылы к инопланетным цивилизациям, к мифологии, к масонам и перебрасывание на культуру зэков. Очень интересно и смешно. Это то, что мы давно ждали, просто Пелевин-Пелевин, и написано так, как ранние и лучшие его книги,- считает директор редакции, курирующей Пелевина, Сергей Рубис.

Виктор Пелевин — русский писатель, автор романов «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», «Generation „П“» и «Empire V». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993) и «Национальный бестселлер» (2004). Литературные критики, помимо буддистских мотивов, отмечали склонность Пелевина к постмодернизму и абсурдизму. Упоминалось также и влияние на творчество писателя эзотерической традиции и сатирической научной фантастики.

Книги Пелевина переведены на основные языки мира, включая японский и китайский. French Magazine включил Пелевина в список 1000 самых влиятельных деятелей современной культуры. Пелевин известен тем, что не входит в «литературную тусовку», не появляется на публике, очень редко дает интервью и предпочитает общение в Сети. Всё это стало поводом для разных слухов: утверждалось, например, что писателя вообще не существует, а под именем «Пелевин» работает группа авторов или компьютер.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.