Общество
2665
21.10.2016 11:56

В Липецке не нашлось достойного студента

Регион остался за бортом Всероссийского конкурса.

20 октября завершился прием заявок от претендентов на звание «Мистер Студенчество России — 2016». Во второй раз межвузовский конкурс пройдет при участии представителей 22 учебных заведений.Только вузов и институтов Липецкой области среди них нет. Как сообщили организаторы первенства студентов России, заявок из нашего региона, как и год назад, не поступило.

За звание «Мистер Студенчество России — 2016» в Иваново 3 ноября сразятся юноши из Саратова, Тулы, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Владивостока, а также ряда других городов страны. Претендентам на победу придется показать свои таланты и сдать нормативы ГТО. К слову, отбор идет не только по творческим и спортивным способностям. Претендент должен быть не ниже 173 см, не старше 25 лет, хорошо учиться и не иметь «хвостов», участвовать в творческой и спортивной жизни вуза. Особое условие — отсутствие компромата в социальных сетях.

II Всероссийский межвузовский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мистер Студенчество России - 2016» проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год Министерства образования и науки Российской Федерации и является частью Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России».

Конкурс «Мисс Студенчество России — 2016» состоится в 15 ноября в городе Ставрополе.  Липецкую область на первенстве красоток представит студентка-историк из ЛГПУ Татьяна Шутяк.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.