Общество
1664
21.10.2016 10:51

Липецкие парикмахеры, слесари и фотографы выйдут на соревнования

Все участники - инвалиды.

Региональный отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдёт в Липецкой области 25-26 октября. Его участниками станут 15 жителей региона с ограниченными возможностями здоровья. Они будут соревноваться в слесарном деле, парикмахерском искусстве и фотографии.
Организаторы состязания на региональном уровне – управление образования и науки Липецкой области и управление социальной защиты населения Липецкой области.

Открытие регионального отборочного этапа национального чемпионата состоится на базе Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий 25 октября в 9.00. Там же пройдёт соревнование по компетенции «Слесарное дело». Состязания по компетенциям «Фотография» и «Парикмахерское искусство» будут организованы на базе центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» (г. Липецк, ул. Морская, 2а).

В каждом направлении на звание лучшего претендуют по 5 участников. Работу конкурсантов оценят эксперты, обладающие практическим опытом в названных компетенциях.Программа регионального отборочного этапа также предусматривает проведение лекций и мастер-классов для участников соревнований. Молодых людей ждет лекция-беседа по вопросам открытия собственного дела на рынке парикмахерских услуг и мастер-класс по репортажной фотосъемке, указывают в управлении социальной защиты Липецкой области.

Торжественное закрытие соревнования состоится в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» 26 октября, начало церемонии в 14.30. Все участники состязания и эксперты получат сертификаты, призёрам будут вручены дипломы и подарки, а победители соревнований по своим компетенциям представят Липецкую область на Национальном чемпионате, который пройдёт 18-19 ноября в Москве.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.