Происшествия
4795
20.10.2016 16:37

Липчанка украла у подруги все украшения

Она вынесла почти три десятка драгоценностей.

Советский районный суд Липецка вынес приговор в отношении местной жительницы. Безработную молодую маму привлекли к ответственности за кражу, которую она совершила в доме подруги.

Подсудимая знала, когда ее приятельница покидает жилище, и проникла туда, воспользовавшись открытой дверью: ее забыли закрыть на замок. Наживой злоумышленницы стала шкатулка с ювелирными украшениями. Молодая мама вынесла из квартиры три пары серег, кулон «Скорпион»,крест с ликом Христа, золотую цепочку и 15 золотых колец, среди которых — пара обручальных. Общая сумма ущерба составила 86 731 рубль, 2/3 из наворованного злоумышленница успела пустить в оборот.

В суде липчанка полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Смягчающими обстоятельства послужили явка с повинной, раскаяние и наличие ребенка.

Советский районный суд приговорил липчанку к 1,5 годам условного лишения свободы и двум годам испытательного срока. Кроме того, женщине придется вернуть обворованной приятельнице 61 000 рублей. Ей же вернутся несколько ювелирных украшений, которые злоумышленница не успела сбыть.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.