Общество
4363
20.10.2016 16:28

В Липецке жители выбрасывают мусор на детские площадки и оставляют у дорог

Так жильцы реагируют на ликвидацию мусорных площадок

В некоторых местах города с недавних пор исчезают мусорные площадки. Так со двора дома 21 по улице Вавилова были убраны мусорные баки. Но от мусора жильцам нужно избавляться, и для этого они облюбовали местную спортплощадку, заваливая мешками с отходами.

Мало того, что стационарная спортплощадка площадка сама долгие годы находится без ремонта, разрушаясь на глазах, и став местом сбора и времяпровождения ассоциальных элементов, так еще жильцы дополняют всеобщую картину разрухи мусором.

w5LAx5YD0xo.jpg

WlnC6QRLYwI.jpg

ybzSPiMydNY.jpg

bu0b_f82Avg.jpg

bixe3aMrWsY.jpg

Совсем недавно исчезла мусорная площадка и с улицы Баумана. Но и там жильцы окрестных улиц не находя на привычном месте баков, оставляют мусор вдоль дороги.

be_yYfpgyUk.jpg

dVvkiXQlkeo.jpg

dR2lXLeeROU.jpg

Как сообщил GOROD48 руководитель Правобережного отдела по работе с населением Вячеслав Погорелов сейчас проходит проверка и выяснение обстоятельств обеих случаев. Но, если, по словам Погорелова, у жителей дома на Вавилова и управляющей компанией  возникло недопонимание, и ситуацию можно урегулировать в ближайшее время, то на Баумана жителям сокольского поселка придется привыкать к отсутствию площадки.

- На Баумана было три крупных мусорных площадки с баками-бункерами, городской департамент транспорта и благоустройства решил оставить одну – у виадука, - рассказал Вячеслав Погорелов. – Жителям рекомендовано пользоваться ею, если не учитывать того, что на каждой улице микрорайона машины дважды в неделю вывозят мусор по договорам, заключенным с жителями частного сектора. Что касается тех, кто «по привычке» складируют мусор вдоль дороги, нарушая правила благоустройства, то теперь там будут проводится рейды, а задержанные нарушители подвергаться административным мерам воздействия.

Jh_OEa3NXr0.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.