В России
2692
20.10.2016 14:20

Задержана подозреваемая в убийстве животных

Девушку-студентку сняли в рейса на Санкт-Петербург.

Загрузка плеера
Сотрудниками УМВД России по городу Хабаровску в отношении одной из несовершеннолетних, подозреваемых в жестоком обращении с животными, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Стражи правопорядка установили, что подозреваемая вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске она была снята с борта сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос о возвращении подозреваемой в Хабаровск. Отделом дознания УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».

"Лайф" добавляет, что дело на расследование из полиции забрал Следственный Комитет по Хабаровскому краю.

Напомним, что пользователи Сети обвинили двух жительниц Хабаровска в живодёрстве после того, как они опубликовали на своих страничках в соцсетях фотографии издевательств над домашними животными. Девушки брали собак у волонтёров якобы для бабушки. Одна из них, 17-летняя задержанная в новосибирском аэропорту Толмачёво, в беседе с правоохранителями полностью признала свою вину.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.