Общество
3630
19.10.2016 16:48

Темнота в гараже обошлась в 300 000 рублей

Штраф заплатят энергетики.

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Липецкой области рассмотрела протокол и материалы дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении АО «Липецкая городская энергетическая компания». Энергетиков уличили в нарушении ч.2 статьи 9.21 КоАП РФ .

Как указано в документах антимонопольщиков, административное расследование было начато из-за жалобы владелицы гаража в районе Универсального проезда в Липецке. Заявка на техническое присоединение была подана 11 августа, но и на 19 сентября не была выполнена. Таким образом, АО «ЛГЭК» после получения заявки не исполнило обязанность, возложенную на сетевую организацию, и не направило в бумажном виде для подписания заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения указанной заявки. В «ЛГЭК» на это заявили, что вопрос раскрыл технические разногласия, на разрешение которых потребовало много времени.

Вина АО «ЛГЭК» в совершении административного правонарушения заключается в том, что у общества имелась возможность соблюсти требования правил, однако им не были предприняты все необходимые для этого меры. При таких обстоятельствах должностное лицо Липецкого УФАС России пришло к выводу о наличии субъективной стороны в составе вмененного обществу правонарушения. АО «ЛГЭК» выписали штраф в 300 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.