Общество
2578
18.10.2016 18:15

«Кончаловского» в Липецке будет охранять патруль

А также «Мересьева» и «Сенсацию».

По инициативе отдела охраны окружающей среды администрации Липецка на территории парка «Быханов сад» было высажено более 50 крупномерных кустов сирени следующих сортов: «Алексей Мересьев», «Красная Москва», «Сенсация», «Петр Кончаловский», «Алиса Хардинг». Уже следующей весной они будут радовать посетителей парка душистыми соцветиями различных оттенков. Помимо этого, было высажено 11 деревьев необычной штамбовой формы: ива козья и береза.

Городские экологи обращают внимание, что в связи с участившимися случаями краж и порчи саженцев в «Быхановом саду» планируется осуществлять патрулирование территории парка силами МАУК «Быханов сад» и УМВД России по Липецку.

Парк «Быханов сад»  с 2008 года - это особо охраняемая природная территория местного значения. С начала прошлого века В.В. Быхановым на этой территории собиралась коллекция плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Сегодня дендрофлора парка представлена не только местными формами, но и видами деревьев и кустарников, завезенными с других континентов. С целью поддержания экологической ценности парка постоянно проводится работа по обогащению видового состава деревьев и кустарников, высаживаются растения необычной формы, редких разновидностей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.