Происшествия
4718
18.10.2016 16:42

Липчанка сбывала через магазин гаражный алкоголь

Женщина воспользовалась своей должностью.

Советский районный суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности жительницы Липецка. Женщину уличили в торговле сомнительным алкоголем.

Полиции удалось выяснить, что женщина работала продавцом в магазине «Гастрономчик» ООО «Ким». Используя свое служебное положение, продавщица решила обогатиться на торговле гаражным алкоголем. При осмотре помещений было выяснено, что женщина продавала крайне подозрительную водку «Царская охота» и «Российское шампанское». О происхождении напитков женщина знала только одно: она купила их в гаражном кооперативе за «Областной стоматологической поликлиникой». Эксперты исследовали алкоголь и установили, что ни содержимое бутылок, ни акцизные марки не являются подлинными. Продавец признала свою вину и указала, что пошла на преступление от безденежья.

Женщина была признана виновной в незаконной реализации алкогольной продукции, не имея лицензии и товарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность для здоровья человека реализуемой алкогольной продукции, не соответствующей ГОСТ. Продавца привлекли к ответственности по ст.14.2 КоАП РФ и назначили ей штраф в 1 500 рублей. Неизвестный алкоголь поручили уничтожить полиции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.