Общество
4746
18.10.2016 15:35
1

Липецк предлагают очистить от брошенных авто

И скрученные номера не спасут.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» с ником «Сердитый Гражданин» вынес на суд интернет-активистов предложение об очистке Липецка от автохлама. По мнению автора, проблема давно требует решения, но для этого нет эффективных законных механизмов.

- В настоящее время в городе Липецк и области не существует законодательной нормы, которая позволила бы правоохранительным органам или представителям городской администрации эвакуировать и отправлять на утилизацию брошенные автомобили, захламляющие придворовую территорию, нарушающие правила благоустройства, занимающие парковочные места, создающие террористическую угрозу. Владельцы такого автотранспорта пользуются несовершенством законодательства и ситуацией безнаказанности, бросая недействующие автомобили во дворах жилых домов, предварительно сняв с них номерные знаки, чтобы сотрудники ГИБДД и полиции не могли установить собственника автомобиля. Данная проблема имеет массовый характер и требует решения. Владельцы так называемого «автохлама», то есть автомобилей, находящихся не на ходу, должны хранить его в гараже, либо на специализированных стоянках, или принимать меры к их утилизации. Попытки уйти от ответственности путем снятия госномеров должны заканчиваться принудительной эвакуацией и отчуждением имущества, - считает «Сердитый Гражданин» и ставит пример концепцию очисти от автохлама, принятой в Москве.

Предложение об очистке Липецке от автохлама будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 6 ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то реализацией идее придется заняться сотрудникам отраслевых органов власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Роман
06.09.2018 11:40
считаю решение проблемы с автохламом * мерой в благоустройстве нашего города