Происшествия
3219
18.10.2016 15:04

Липчанину запретили посещать пивнушки

Это стало частью наказания за кражи.

Чаплыгинский районный суд Липецкой области вынес приговор в отношении уже привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи местного жителя. И на этот раз мужчина ответил перед законом по ст. 158 УК РФ «Кража».

Первой из серии инкриминируемых краж стало похищение транспорта с территории школы в селе Троекурово. Вечером 11 июля он украл там женский велосипед марки «Стелс Навигатор» стоимостью 4 752 рубля.

На второе дело мужчина пошел уже на следующий день — 12 июля. Вечером он пришел в дом к приятелю, пригласившего его вместе выпить. Улучив момент, пьяный злоумышленник похитил телефон «Сони Эриксон» стоимостью 504 рубля и 6 000 рублей наличными. Часть из них он успел потратить до задержания.

В суде мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевшие и государственный обвинитель не возражали против такого желания.

Суд приговорил вора к 1 году и двум месяцам условного наказания с испытательным сроком в два года. На этот срок виновный ночью должен находиться по месту жительства и не посещать места продажи спиртных напитков на розлив. Велосипед и телефон, а также 1 300 рублей вернулись к законным владельцам. Приговор вступил в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.