1278
17.10.2016 10:51

Куликов дебютировал за «клинков» (ВИДЕО)

Первый матч липчанина за новую команду получился победным.

Липчанин Дмитрий Куликов минувшей ночью провел свой первый матч в НХЛ в составе «Баффало Сейбрз».

«Клинки» на выезде обыграли «Эдмонтон Ойлерз» - 6:2. Дмитрий провел на площадке 19 минут и 11 секунд и при этом нанес один бросок по воротам соперников.

Впрочем, обе «нефтяники» хозяева забросили в ворота гостей в те моменты, когда на площадке находился Куликов, поэтому наш земляк завершил встречу с показателем полезности «-2».

Отчасти, это может быть связано с тем, что липчанин из-за травмы пропустил важную часть подготовительного периода, а также не принимал участие в первом матче своей команды, в котором она потерпела поражение от «Монреаля» - 1:4.

Тренеры «Баффало» не раз заявляли, что верят в Куликова, и были рады тому, что летом удалось выменять его у «Флориды», за которую 26-летний липчанин провел 7 сезонов в сильнейшей лиге мира.

Что касается игры в Эдмонтоне, то именинником во всех смыслах стал партнер липчанина по команде 25-летний канадской нападающий Райан О`Райли, набравший 4 очка (2+2), в том числе забросивший курьезную шайбу с центра площадки. Для форварда эта игра стала 500-й в карьере.

Следующий матч «Баффало» проведет в ночь с 18 на 19 октября в Калгари.