2225
14.10.2016 21:25

МХК «Липецк» победил с рекордным счетом

В последних матчах «пчелы» наводят ужас на своих соперников.

Липецкие хоккеисты в первенстве НМХЛ сегодня одержали свою самую крупную победу в сезоне, выиграв в подмосковном Можайске у местной команды «Драгуны» - 8:1.

Липчане открыли счет на 6-й минуте, когда Евгений Власов реализовал большинство. Затем на 16-й защитник Сергей Добросердов уже в равных составах удвоил преимущество нашей команды. Следующий гол на 23-й минуте забил Андрей Мещеряков в тот момент, когда наша команда играла в меньшинстве. Затем на 31-й минуте «Липецк» выстрелил «дуплетом» с интервалам в несколько секунд Никита Маняхин и Евгений Коробов довели счет до 5:0. В третьем периоде отличился Вадим Тимаков, а Власов и Мещеряков забросили свои вторые шайбы.

При счете 0:7 за пять минут до финальной сирены хозяева забросили шайбу престижа, причем в этот момент они имели на площадке на одного игрока меньше.

Эта победа стала уже 4-й подряд для команды Сергея Рыбина, причем завтра в повторном матче мы тоже можем рассчитывать на победу, ведь «Драгуны» являются одними из аутсайдеров первенства. Начало второго поединка 15 октября в 17.00.