Происшествия
5890
12.10.2016 15:05

Липчанин нанес удар вилкой на предложение проехать в наркологию

Ему ответили ножевым ранением.

Суд апелляционной инстанции Липецкого областного суда рассмотрел жалобу осужденного за тяжкое нанесение вреда здоровью местного жителя. Ранее Октябрьский районный суд признал парня виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как указано в определении, причиной судебной тяжбы стал конфликт пасынка и отчима. Ссора произошла на кухне квартиры многоэтажки. Молодой человек предложил своему пьяному отчиму посетить наркологию, что и вызвало перепалку. В ходе разборки отчим воткнул в пасынка вилку. Всю эту картину застала мать подсудимого, она вытолкала своего супруга на лестничную клетку. Там и произошла поножовщина. Обиженный ударом вилки молодой человек схватил кухонный нож, вышел в подъезд и воткнул клинок в левый бок отчима.

На крик о помощи сбежались соседи. Пострадавшего вынесли на лавочку у подъезда и стали дожидаться «Скорой помощи». Как указано в показаниях свидетелей, подсудимый вывел отчима на улицу, посадил на лавку и просил прощения. В тот день и жертва, и преступник пришли домой пьяными.

Суд апелляционной инстанции оценил все доводы и просьбу виновного наказать его без изоляции от общества. Коллегия пришла к выводу, что парню лучше остаться в местах не столь отдаленных. Тем более, что свидетели по делу показали, что в пьяном состоянии молодой человек ведет себя агрессивно по отношению к семье.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.