Общество
2159
11.10.2016 15:37

Липчанам показали достопримечательности региона

В рамках декады туризма Липецкой области с 4 по 7 октября, для студентов, школьников и взрослых горожан, прошли бесплатные экскурсии в районы области Липецкой области.

Как сообщила GOROD48 заместитель директора ОАУ "Областной Центр событийного туризма" Алина Теперик, победители областного школьного конкурса "Я люблю Липецкую область" 4 октября побывали в археологический парк "Аргамач" в Елецком районе. Также в этот день еще одна экскурсионная группа отправилась в Лев-Толстовский район. Программа была крайне насыщена: посещение храма, авторской картинной галереи им. Сысоева и, конечно, знаменитой ЖД- станции, где провёл последние дни жизни великий писатель Л.Н. Толстой. Для ребят и девчат абсолютной неожиданностью стали культурный квест и встреча экскурсантов аж на границе района с песнями и караваем!

6 октября экскурсанты побывали в Добровском районе, где множество живописных мест. Экскурсанты посетили экологическую тропу в селе Преображеновка (село было четырежды признано самым благоустроенным в России). Всех удивили лесные обитатели флоры и фауны. Следующей точкой посещения стало село Кореневщино - малая Родина предков А.С. Пушкина, в ходе которой экскурсанты спорили - как часто приезжал великий классик в столь прекрасные места, ни эти ли живописные пейзажи вдохновляли Александра Сергеевича писать знаменитые произведения? Понраивлась школьникам и интерактивная секция-роспись добровской игрушки. Экскурсионный тур завершался посещением Храма Казанской иконы Божией Матери, где хранится Икона Святого Амвросия. Таких икон всего две в стране, и одна из них - в Добровском районе.

Завершал ряд экскурсионных промопоездок визит в Данковский район. Гости были приятно удивлены "жемчужинами" Данковского района - архитектурой сел Баловнево и Полибино. А все желающие смогли подняться на ажурную водонапорную «Шуховскую» башню.

Декада туризма продлится до 14 октября. Ее будут завершать тур по региону для представителей туриндустрии Центрального федерального округа и итоговое совещание по вопросам развития внутреннего туризма.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.