Общество
2261
11.10.2016 10:24

Липчанин предлагает новый метод строительства дорог

Может быть, нашим направлениям хоть вакуум поможет.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Носов вынес на суд интернет-активистов предложение о том, как стоит строить дороги в Липецке и регионе. По мнению автора, успех и прочность придут с использованием вакуума.

- Новая технология позволит повысить долговечность дорожных асфальтобетонных покрытий в 1,5- 2 раза. Вакуумирование способствует формированию более однородной структуры асфальтобетона, снижая его водонасыщение и пористость, повышая прочность, сдвигоустойчивость и морозостойкость. Для реализации данной технологии необходимо спроектировать, изготовить и установить бесконтактную вакуумную камеру на дорожном катке, а затем испытать его работу в действии. Вопрос только в том, кто возьмется за изготовление этой камеры к дорожному катку. Конструкция несложная, а в Липецке есть предприятия, способные реализовать эту идею — идею, позволяющую решить извечную проблему дорог, - считает автор инициативы.

Предложение о строительстве в Липецке дорог по-новому будет находиться на стадии народного голосования вплоть до начала ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.