Общество
2400
10.10.2016 10:51

Платный спорт — крест на оздоровлении липчан

В регионе обсуждают воплощение в жизнь идею.

Управление физической культуры и спорта Липецкой области решило через портал гражданских инициатив «Портал неравнодушных» узнать мнение местных жителей. Активистам площадки задали всего один вопрос: «Как сделать так, чтобы идея "Липецкая область - здоровый регион" воплотилась в реальной жизни липчан?».

За три дня липчане предложили четыре решения реализации задачи. Самый развернутый и реалистичный вариант предложила пользователь Елена.

- Пока занятия в спортивных секциях будут платными, пока семейные бассейны будут невозможны из-за дороговизны, пока на лед в «Звездный» не протолкнуться, пока на роликах и велосипедах будет опасно передвигаться и т.д. такие темы и обсуждать - формальность. Неужели нельзя занятия в спортивных и танцевальных секциях для наших детей сделать бесплатными!!! - недоумевает Елена.

Ее мнение в части ориентира на детей поддерживает Мария.

Все внимание нужно уделить детям, т.к. именно новое поколение еще можно направить в нужное русло. На тех, кому еще 5-10 лет. Доступный спорт, постоянная пропаганда, личный пример наставников. Это очень долговременные мероприятия. За 2-3 года ничего не достигнуть, - считает Мария.

Также трезво на ситуацию смотрит и Сергей.

- Любая идея от людей, постоянно занимающихся пропагандой и популяризацией здорового образа жизни, не только на словах, но и на деле и собственном примере — должна быть поддержана. Масса организаций занимается половину времени не работой по своему профилю, а заполнением различных бумаг для надзорных органов и на получение грантов и субсидий, выбиванием помещений. Нужно продумать как уменьшить эту нагрузку, чтобы высвободившееся время и средства вкладывали непосредственно в работу по оздоровлению региона, - видит решение Сергей.

Сбор вариантов решений будет продолжаться до 7 декабря. В обсуждении вариантов может поучаствовать любой зарегистрированный пользователь сервиса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.