1860
08.10.2016 22:48

«Пчелы» жалят наповал: хоккеисты выиграли третий матч подряд

Воспрянувшая команда Рыбина уже поднялась в зону плей-офф.

Липецкие хоккеисты порадовали зрителей уже третьей подряд победой в НМХЛ. Сегодня «пчелы» одержали вторую победу в домашних матчах с «Крыльями Кубани» - 4:0.

В первом периоде на льду катка имени Анатолия Тарасова в Ельце заброшенных шайб зрители не увидели. Зато на 23-й минуте «воскресенский легионер» нашей команды Вадим Тимаков открыл счет. Спустя две минуты преимущество липчан удвоил Никита Маняхин. Во втором периоде отличился и Андрей Мещеряков, на 33-й минуте реализовавший численное преимущество нашей команды. В заключительном отрезке Мещеряков оформил «дубль», забив уже в равных составах на 44-й минуте.

Поздравлений заслуживает и вратарь нашей команды Иван буянов, записавший на свой счет первый «сухарь» в сезоне.

МХК «Липецк» после ужасного старта (четыре подряд поражения с крупным счетом в Россоши и Пензе) воспрял духом. Наша команда набрала 10 очков в восьми матчах, что позволило ей подняться на 8-е место т.е. в зону «плей-офф».

Отстаивать завоеванные позиции команде Сергея Рыбина предстоит 14 и 15 октября в подмосковном Можайске в гостях у местных «Драгунов».

Конференция Запад. 7-8 октября. Локо-Юниор - Драгуны - 11:1, 7:3. Россошь - Северские Волки - 3:4 булл., 2:3 булл. МХК Липецк - Крылья Кубани - 7:4, 4:0. Тверичи - ХК Брянск - 1:4, 3:2. СКА-Карелия - Белгород - 5:3, 3:2.