НЛМК Live
1583
07.10.2016 14:50

Новолипецкий комбинат выступил генеральным партнером экологического фестиваля в Липецке

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, выступил генеральным партнером экологического фестиваля «Созвучие природы», который пройдет в городском Дворце молодежи «Октябрь» 12 октября. 

Его организует Совет лидеров Липецкой области при поддержке регионального управления экологии и природных ресурсов, а также Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры.

В день фестиваля липчан и гостей города ждут на различных тематических площадках. На площадке «ЭкоFood» можно будет узнать о правильном питании, экологически чистых продуктах и напитках, а также продегустировать их. Всех, кто следит за индустрией моды, объединит площадка «ЭкоBeauty». Познакомиться с успешными представителями бизнеса, работающими в различных секторах экономики, можно будет на площадке «ЭкоBusiness». Здесь же желающие зададут вопросы липецким экологам и психологам. Площадка «ЭкоLife» соберет неравнодушных граждан, заботящихся о сохранении окружающей среды. Здесь будет осуществляться прием и сортировка отходов. Каждый, кто сдаст мусор на переработку во вторсырье, получит возможность поучаствовать в «Эколотерии». На площадке «Эко-Квест» участникам предстоит преодолеть множество испытаний – разгадать секретные шифры, пройти лабиринт, ответить на вопросы викторины, отгадать несколько ребусов, составить карту местности.

«Наряду с внедрением передовых природоохранных технологий НЛМК всегда активно участвует в экологических акциях и поддерживает общественные инициативы, нацеленные на решение локальных природоохранных проблем. Наша поддержка регионального экологического фестиваля – хорошая возможность на деле проявить заботу об окружающей среде, а также повысить экологическую культуру наших граждан», - сообщил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

В прошлом месяце НЛМК выступил инициатором экологического субботника в Юго-Западном районе Липецка. В нем приняли участие не только работники НЛМК, проживающие в прилегающих микрорайонах, но и ветераны предприятия, представители профсоюзной организации комбината, общественных объединений, а также жители 24-го микрорайона. Участники субботника организовали уборку мусора, благоустраивали газоны, пешеходные дорожки, белили деревья.

Экологическими службами комбината регулярно организуются совещания с представителями общественности и природоохранных организаций, представители НЛМК принимают участие в заседаниях общественных палат Липецкой области и г. Липецка, Всероссийского общества охраны природы и других общественных экологических организаций региона. Для средств массовой информации организуются пресс-туры и пресс-конференции по актуальным экологическим вопросам, сообщает пресс-служба НЛМК.

0
0
0
0
0