Спорт
1670
07.10.2016 00:07

«ЛГТУ-Липецк» усилился игроками, прошедшими суперлигу

У объединенной команды подбирается очень приличный состав.

«ЛГТУ-Липецк» внес в заявку двух игроков, которые должны помочь нашей команде успешно выступить в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Оба являются воспитанниками липецкого футбола, но имеют за плечами опыт игры на самом высшем уровне – в суперлиге.

25-летний Александр Войнов в последнее время играл в сильнейшем дивизионе за «Ухту». В биографии игрока значатся две клуба: в 2010-13 гг. он выступал за липецкий «Энерком» (высшая лига), а затем за команду их Коми (высшая лига и суперлига). Турнир в высшей лиге Войнову отлично знаком: однажды он даже признавался лучшим игроком сезона 2013/14 в «вышке» по версии Ассоциации мини-футбола России.

26-летний Максим Истомин после «Энеркома» (2010-13 гг.) выступал в суперлиге за «Мытищи», питерский «Политех». Прошлый сезон он начал в составе «Полтиеха», но по ходу сезона перебрался в клуб высшей лиги «Элекс-Фаворит» из Рязани, а теперь вернулся домой.

Как сообщил GOROD48 начальник команды Эдуард Богомолов, Войнов будет играть за «ЛГТУ-Липецк» под 21-м номером, а Истомин – под 12-м.

Новички заменили в нашей команде Сергея Кондратьева и Руслана Ведищева, исключенных из заявки.

Оба опытных новобранца выйдут на поле уже в ближайшей игре 8 октября, когда «студенты» примут лидера турнира команду «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного (Якутия). Как мы уже сообщали, из-за соревнований по бальным танцам игра перенесена из ЛГТУ в спортивный зал Липецкого педагогического университета, начало в 15.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.