Общество
3157
06.10.2016 11:19

Гостям фестиваля "Атлант" представили нового начальника Липецкого авиацентра

Генерал-майор Юрий Сушков провел экскурсию по музею и предоставил возможность гостям попробовать себя в роли пилотов на авиа-тренажерах.

Как сообщает официальная группа фестиваля спортивных фильмов "Атлант", вчера одним из мероприятий культурно-развлекательной программы для гостей и участников фестиваля стала встреча в Липецком авиацентре. У Липецкого авиацентра есть своя хоккейная команда, и продемонстрированный фильм конкурсной программы "ЦСКА. Атака 60-х" вызвал бурю положительных эмоций.

Творческая группа в составе генерального директора фестиваля Николая Пороховника, легендарного хоккеиста Владимира Петрова, легендарного тренера по лёгкой атлетике Евгения Загарулько, олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова и представителя федеральных СМИ Алексея Рыбалко отвечали на вопросы зрителей, рассказывали о спортивном кинематографе и о интересных событиях в российском и мировом спорте.

После просмотра фильма зрители еще долго не отпускали творческую группу. Гостям фестиваля руководство Липецкого авиацентра во главе с генерал-майором Юрием Сушковым провели экскурсию по музею и предоставили возможность попробовать себя в роли пилотов на авиа-тренажерах. Генерал-майор лично поблагодарил участников, гостей и организаторов фестиваля и выразил большое желание увидеть у себя в гостях следующий XIII фестиваль.

В Липецком авиацентре появление нового начальника пока не комментируют. По словам помощника командира Липецкого авиацентра по информационному обеспечению Владимира Кахленко, он только сегодня вышел из отпуска и не в курсе ситуации. Владимир Кахленко также сообщил GOROD48, что информация такого рода - вообще не его прерогатива - её можно почерпнуть только в Министерстве обороны или на сайте президента России.

Начальник группы информационного обеспечения Воздушно-космических сил, полковник Игорь Климов переадресовал GOROD48 по этому вопросу к представителю Минобороны по войскам ВКО полковнику Дмитрию Зенину: тот пообещал выяснить ситуацию и подготовить комментарий - но позже.

Юрий Сушков несколько лет назад служил в Липецком авиацентре в должности заместителя начальника. В 2010 году в звании полковника он переехал в Краснодар, где руководил Краснодарским филиалом Военного учебно-научного центра ВВС.

Кадровые изменения в Липецком авиацентре, предположительно, связаны с тем, что предыдущий начальник Сергей Кобылаш должен пойти на повышение: ещё в июле командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Анатолий Жихарев уволен в запас по достижении предельного возраста. Как пишут федеральные СМИ, на его место был выдвинут генерал-майор Герой России Сергей Кобылаш. Но официальных комментариев по этому поводу до сих пор нет.

Добавим, что на официальном сайте Министерства обороны России командиром Липецкого авиацентра до сих пор значится Сергей Кобылаш.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.