Спорт
1801
04.10.2016 20:00

«Липецк-Индезит» штампует победы в предсезонных турнирах

Новое название, новый тренер, новый президент и... новая эра?

Липецкие волейболистки, продолжающие подготовку к новому выступлению в Высшей лиге «А», выиграли предсезонный турнир в Воронеже.

Всего в соревнованиях приняли участие три команды, которые сыграли друг с другом по два раза. Принципиальных противниц и хозяек паркета из ВК «Воронеж» наши девчата обыграли дважды –со счетом – 3:1. Такой же счет фигурировал и в играх с курским «Политехом», но тут одну «викторию» отпраздновали липчанки, а одну – их соперницы.

До этого «Липецк-Индезит» стал победителем еще одного предсезонного турнира, который прошел в Липецке.

До официального старта в сезоне 29 октября наша команда планирует принять участие еще в одной «проверке боем», но где и когда состоятся новые состязания пока точно сказать нельзя.

Этим летом в липецком волейболе произошли серьезные изменения. Наконец-то перестал руководить липецким женским волейболом Игорь Неклюдов, являвшийся президентом клуба два десятилетия. Ему нашлась достойная замена – известный в волейбольных кругах Роман Пристовакин, который был судьей олимпийского турнира по пляжному волейболу в Рио-де-Жанейро-2016.

Покинул Липецк и белорусский тренер Геннадий Александрович, вместо которого команду принял Андрей Смирнов, ранее работавший с командами «Тулица-Туламаш», «Динамо» (Краснодар), «Университет-Белогорье» (Белгород), ВК «Воронеж», «Тюмень-ТюмГУ», «Омичка» (Омск).

В сезоне 2009/10 он уже работал в Липецке, но тот опыт оказался неудачным: наша команда покинула суперлигу. Будем надеяться, что «второе присшествие» Смирнова получится более успешным.

Предсезонный турнир в Воронеже. Итоговое положение

М

Команда

И

В

П

С:П

О

1

Липецк-Индезит

4

3

1

10:6

9

2

Политех

4

3

1

10:7

8

3

Воронеж

4

0

4

5:12

1

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.